Traslados con conductor en Temuco · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Temuco con el precio a la vista
Temuco organiza traslados con reserva previa en Temuco (Chile). Eliges origen y destino, ves el importe en CLP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CLP, sin sorpresas al llegar
- 33 destinos de Temuco con su página
- Hospital Intercultural Makewedesde 19.590 CLP21 min
- Hospital Complejo Asistencial Padre Las Casasdesde 21.150 CLP21 min
- Parque Urbano Isla Cautíndesde 22.035 CLP23 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Temuco, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Temuco y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
33
destinos en Temuco
3745 CLP
el trayecto más económico
21 min
Aeropuerto ZCO → Hospital Intercultural Makewe
Precios por trayecto
Precios orientativos en Temuco, en CLP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto ZCO → Hospital Intercultural Makewe19.6 km · 21 min19.590 CLPdesde
- Aeropuerto ZCO → Hospital Complejo Asistencial Padre Las Casas22 km · 21 min21.150 CLPdesde
- Aeropuerto ZCO → Parque Urbano Isla Cautín22.9 km · 23 min22.035 CLPdesde
- Aeropuerto ZCO → Hospital Temuco23.8 km · 24 min22.770 CLPdesde
- Aeropuerto ZCO → Hotel Don Eduardo24 km · 24 min22.900 CLPdesde
- Aeropuerto ZCO → Hotel Frontera Plaza24.1 km · 24 min22.965 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto ZCO → Hospital Intercultural Makewe | 19.6 km | 21 min | 19.590 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto ZCO → Hospital Complejo Asistencial Padre Las Casas | 22 km | 21 min | 21.150 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto ZCO → Parque Urbano Isla Cautín | 22.9 km | 23 min | 22.035 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto ZCO → Hospital Temuco | 23.8 km | 24 min | 22.770 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto ZCO → Hotel Don Eduardo | 24 km | 24 min | 22.900 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto ZCO → Hotel Frontera Plaza | 24.1 km | 24 min | 22.965 CLP | Ver detalle |
Dentro de Temuco
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Temuco, con el mismo precio cerrado.
- Los Músicos / Terminal Linea 7 → Clinica RedSalud Mayor de Temuco3.3 km · 6 min3745 CLPdesde
- Los Músicos / Terminal Linea 7 → Best Western Ferrat4.2 km · 7 min4480 CLPdesde
- Los Músicos / Terminal Linea 7 → Clínica ICOS Inmunomédica4.2 km · 7 min4480 CLPdesde
- Los Músicos / Terminal Linea 7 → Hotel Dreams4.5 km · 8 min4825 CLPdesde
- Los Músicos / Terminal Linea 7 → Casino Dreams Temuco4.5 km · 8 min4825 CLPdesde
- Los Músicos / Terminal Linea 7 → Parque Municipal Germán Becker5.1 km · 9 min5365 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Los Músicos / Terminal Linea 7 → Clinica RedSalud Mayor de Temuco | 3.3 km | 6 min | 3745 CLP | Ver detalle |
| Los Músicos / Terminal Linea 7 → Best Western Ferrat | 4.2 km | 7 min | 4480 CLP | Ver detalle |
| Los Músicos / Terminal Linea 7 → Clínica ICOS Inmunomédica | 4.2 km | 7 min | 4480 CLP | Ver detalle |
| Los Músicos / Terminal Linea 7 → Hotel Dreams | 4.5 km | 8 min | 4825 CLP | Ver detalle |
| Los Músicos / Terminal Linea 7 → Casino Dreams Temuco | 4.5 km | 8 min | 4825 CLP | Ver detalle |
| Los Músicos / Terminal Linea 7 → Parque Municipal Germán Becker | 5.1 km | 9 min | 5365 CLP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Temuco
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto ZCO
desde 19.590 CLPAeropuerto
38°55'02.0"S 72°39'05.0"W - Lo Blanco 698, El Bosque, Freire, Región Metropolitana
Ver precios y reservar →Los Músicos / Terminal Linea 7
desde 3745 CLPEstación
Temuco, Araucanía, Chile
Ver precios y reservar →Temuco
desde 8715 CLPEstación
Temuco, Araucanía, Chile
Ver precios y reservar →Terminal 6 / Río Marañón
desde 9600 CLPEstación
Temuco, Araucanía, Chile
Ver precios y reservar →Terminal Rodoviario de Temuco
desde 8650 CLPEstación
4781200 Temuco, Araucanía, Chile
Ver precios y reservar →Centro Médico y Dental RedSalud Temuco
desde 6835 CLPHospital
Manuel Bulnes 846, 4791345 Temuco, Araucanía
Ver precios y reservar →Clínica Alemana de Temuco
desde 6230 CLPHospital
Senador Estébañez 645, 4810297 Temuco, Araucanía
Ver precios y reservar →Clínica ICOS Inmunomédica
desde 4480 CLPHospital
Lago Puyehue 01745, Temuco, Araucanía
Ver precios y reservar →Clinica RedSalud Mayor de Temuco
desde 3745 CLPHospital
Av. Gabriela Mistral N° 01955, Temuco, Araucanía
Ver precios y reservar →Hospital Complejo Asistencial Padre Las Casas
desde 8995 CLPHospital
Ruta 194, Padre las Casas, Padre Las Casas, Araucanía
Ver precios y reservar →Hospital Intercultural Makewe
desde 18.610 CLPHospital
Padre las Casas, Padre Las Casas, Araucanía
Ver precios y reservar →Hospital Temuco
desde 6100 CLPHospital
Manuel Montt 115, Temuco, Araucanía
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Temuco?
En Temuco y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Temuco
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CLP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Temuco?
El importe en CLP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Temuco?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Temuco?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Temuco, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche